Пневмония

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Муж переболел пневмонией. Сей час поднялась температура 38.5 как ее сбить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-26 06:44
Здравствуйте. При такой температуре надо принять жаропонижающее (парацетамол или нимесил), и лоратадин (или димедрол, супрастин). Принимайте обильное количество тёплой (30-32 градуса) жидкости. Если других симптомов нет, этого достаточно. Обратитесь к терапевту для осмотра с целью исключения рецидива пневмонии.