Пневматоз кишечника, холицистит, панкреатит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Пять лет беспокоит вздутие в области  желудка.  Три года было посизонно.  Осенью, зима.  Последние два года практически постоянно.  Прошла2014г. Мрт. Заключение.  Хр. Холицестит. Полип.  Перетяжка. В 2015-м. Колоноскапия.  Колит смешанная форма. Спайки в брюшной полости. В 2004г. операция по женский. Миома матки.  Удалили все. 2017. Прошла кт. Заключение Хр. Холицестит. Хр. Панкреатит. В апреле прошла узи брюшной аорты. Зак. Нарушение кровотока по чревному стволу,  по верхней брыжеечной артерии  , стенозирование по чревному стволу до60процентов. Принимаю кардиомагнил. Уже больше года пью ферменты. Сдала анализ за 12 октября. Соэ 11. Гемог. 118. холестерин 4,9. А Амилаза панкр. 3,8. Альфа Амилаза 117. Узи на октябрь.
[31.10.2017 13: 51] Ильсияр Султанова(Марданова): Пневматоз  кишечника. Хр.  Панкреатит. Хр  холицестит.  За пять лет пропила много таблеток. Буду вам благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 18:49
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.