Пневматоракс

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,2 недели назад я перенес спонтанный пневматоракс, делали дпп после чего легкое выпрямилось и дренаж был удален, сделал мскт оно выевило умеренное повышение пневматизации легочной ткани верхушек обоих легких, в остальном все нормально булл необнаруженно. Хотелось бы узнать что это такое и как с этим бороться? Какова вероятность поЯвления булл и рецидива пневматоракса? Курил 8 лет до пневматоракса. Хочу еще узнать можно ои курить электронные испарители? Спасибо)
Теги: верхушечный рак легкого
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 14:45
В течение 1 года надо исключить физические нагрузки. Электронные сигареты с целью бросить курить курить можно
-1