Пневматизированы лобные пазухи

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня около года постоянно стоит слизь в носоглотке, типа "ком в горле". Постоянно приходится сплевывать. Затруднено носовое дыхание. Обратилась к лору. Выписали Витаон капать 3 раза в день. Очень сухая слизистая носа, искривлена носовая перегородка справа. Горло не красное и не воспаление. В последние дни стала ощущать, что под глазами, точнее, где носовые пазухи дискомфорт, боли нет, но как бы они увеличены, хотя зрительно нет, ощущение такое, чувство жара в этих местах. Температура 37 длительно, полгода точно. А сегодня глаза слезились. Сделала рентген, снимок и заключение прилагаю. Что со мной, что значит пневматизирована правая гайморова пазуха и обе лобные пазухи. Ретиционная киста, подозрение? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?