Пневматизация вмнижнем поле справа

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обьясните! Рентген легких-на R-ме ОГК отмечается понижение пневматизации в нижнем поле справа, легочный рисунок обогащен, сгущен в средне-нижних полях, корни легких неструктурны. Справа н/синус завуалирован. Колим цефтриаксон уже 5 дней и продолжаем дальше, насколько серьезно и правильно ли наше направление?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-26 16:24
Здравствуйте, Станислав! Вопрос в пневмонии, антибиотик необходим в Вашей возрастной и дозе с учетом массы тела. Анализы крови второстепенны: после гриппа может быть лейкопения. Повторный рентген через 10-14 дней