Пневматизация нарушена

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, первый снимок показал синусит в правой пазухе. Пропила курс антибиотиков. При нажатии на правую пазуху есть болезненные ощущения. Температуры нет. Повторный снимок показал, что пневматизация нарушена. К врачу через неделю. Может нужно срочно бежать? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.