Пневматизация гаиморовых пазух

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Сделал ренген пазух там написано определяется понижение пневматизации обейх гаиморовых пазух с горизонтальным уровнем в ср/з. что это значит? Не каких болей нет. Небольшой насморк. Темпиратура уже неделю держится 37.2. Перед ренгеном болел орви и пропил курс ингаверина и амоксиклав но темпиратура так и держится. Как лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2016 года

2 ответа

Александр 2016-02-06 12:55
Здравствуйте. Сделал ренген пазух там написано определяется понижение пневматизации обейх гаиморовых пазух с горизонтальным уровнем в ср/з. что это значит? Не каких болей нет. Небольшой насморк. Темпиратура уже неделю держится 37.2. Перед ренгеном болел орви и пропил курс ингаверина и амоксиклав но темпиратура так и держится. Как лечиться?
Здравствуйте! У вас двусторонний гнойный гайморит. В данной ситуации я рекомендую госпитализацию, а также сделать двустороннюю пункцию. В данной ситуации требуется начать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофра по 2 дозы 3 раза в день неделю. Из антибиотиков я рекомендую Цефтриаксон внутримышечно.