Пневматизаці

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Доброго дня. Я проходила обстеження у гінеколога. Підчас огляду на УЗД органів малого тазу в заключені написано підвищена пневматизація кишечника. Скажіть будьласка що це таке, чи потрібно це лікувати і якими препаратами? Буду дуже вам вдячна за вашу відповідь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-22 19:05
Аня! Этот термин обозначает наличие газа в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сейчас можете принимать капсулы Эспумизан. Курс 5 дней.