Пневманияп

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста. Начала кашлять с понедельника с 06.08.2018 г, во вторник 07.08.2018 поднялась температура 38. и так держалась до субботы, немного охрипла и в груди была как гармошка. В среду была в больнице, врача нет, в отпуске, только фельдшер, послушал, сказал хрипов ухом не слышу, но выписал флемаксин на 500 два раза в день , сироп от кашля любой. Сделала в среду рентген, сама уже упросила без направления(платный). Вот описание прикладываю, С описанием опять пошла в пятницу к фельдшеру, сказал надо делать уколы цефтриаксон 2 раза в день через 12 часов, у вас пневмония. Ни анализы не сдаю, ни какие другие препараты не назначил. Я в июле лежала с внучкой в больнице, она болела пневмонией. Скажите пожалуйста могла я заразиться? И что все таки по описанию? У своих врачей спрашиваю, у них все под вопросом, Я уже писала Вам. Спасибо за быстрые ответы. Я буду очень благодарна. Я уже 5 дней пропила флемаксин, дышу небулайзером хлористым. Температуры с воскресенья нет. Вот бы какие еще таблетки попить от кашля, чтоб лучше откашливалось. А то я боюсь если еще один антибиотик, не перебор?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-14 21:01
По снимку пневмония справа внизу. Общий анализ крови с формулой сделать можно, анализ мокроты стоит сделать до начала антибиотиков. Пневмония - инфекционное заболевание, путь заражения - воздушно капельный.
Татьчна 2018-08-14 22:18
Спасибо Вам большое Евгений Федорович за такой быстрый ответ. Так я не понимаю, почему в описании они пишут про левое лёгкое в язычковом сигменте, когда на снимке видно пневманию справа. Ну вот и как доверять нашим врачам? Тоесть антибиотики надо колоть дополнительно? Именно цефтриаксон?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-14 23:20
Если температура не выше 37.8 антибиотик отменяют через 3-4 дня нормальной температуры. На представленных снимках видны также лужайки и здания, их лечат архитекторы и дизайнеры. Имеет смысл добавить тонзилгон по 50 капель 3-4 раза в день. Стоит пить не менее 1.5 литров чистой воды.
Татьчна 2018-08-15 03:23
Спасибо Евгений Федорович, ага лужайки и здания получились явно выраженные, бегала с этими снимками, сооброжала, как же сфоткать, чтоб почетче было, в комнате, все черно получается, вот и решила поставить к стеклу на балконе. Спасибо большое, за, то, что Вы нам отвечаете, вобщем антибиотики колоть не буду, у меня температуры с воскресенья нет. Тонзелгон добавлю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-15 08:39
Всего доброго.