Пмс угри и не только

Спрашивает: shelli2303
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Как избавится от таких прыщей которые вылазят за 2 недели перед менструацией? На гармоны сдавала, анализы хорошие, но чуть чуть понижен прогестерон. На демодекоз сдавала тлже ничего нет. Есть проблемы с щит. Железой гипотериоз(принимаю, л-тироксин витамины триовит и йодамарин). Так же хр. Гастродуоденит с развитием дискинезии. Очень хочу избавится от прыщей, появились прыщи в 2011 году на тот момент мне было 17 лет, пережила сильнейший стресс и была долгая депрессия, излечивала клензитом ц, на пол года и целый год проходили, в анамнезе была зам. Беременносит в 2015 году, и после этогл у меня вообще картина не меняется почти, сразу после менструации проходят, лицо более менее чистое, но пару высыпаний единичные все же есть, а потом вот так сильно усыпаюсь, каждый цикл. Диету соблюдаю лечебную, стол номер 1 очень долгле время, лечу лицо клиндовитом, до этого лечила клензитом ц 5 месяцев но толку 0. Умываюсь специальным гелем для лица от чистой линии либо от гарньер, холодной водой. Сразу после умывания наношу клиндомицин.2 раза в неделю делаю глянинные маски из голубой глины.
Категория: Косметолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-31 12:57
Здравствуйте! У Вас гормональное акне. Необходима консультация хорошего гинеколога-эндокринолога для назначения КОК с лечебной целью. Наружная терапия правильная, можно добавить даук гель вечером ежедневно 2-3 месяца.
shelli290308 2017-01-31 13:15
А прогестерон можно пить? Мне маммолог запретил пить гормональные средства, в свзяи с дисгормональной дфкм(мастопатия).
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-02 15:08
Тогда только наружная терапя. Системно- пройти курс антибиотикотерапии- Юнидокс по 100 мг 1 раз в день 7 дней, затем по 50 мг 1,5 месяца.