Пмс или наступение беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вчера должны были начаться месячные, но их нет, на протяжении месяца были половые акты в «безопасные дни» , во все это время половой акт был даже не прерванным (то есть парень так и не кончал) . возникли вроде признаки пмс (набухла грудь, немного тянул живот, небольшая тошнота) но вчера были небольшие выделения темного цвета (совсем немного) , сегодня ничего нет. Подскажите, что это может быть и является ли это просто задержкой при месячных или же это наступление беременности?. я могла забеременеть от смазки в обычные дни полового акта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 12:16
Здравствуйте! Сделайте тест. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова