ПМС и ОК, какие выбрать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всю жизнь мучает ПМС, несколько лет назад пила три-регол, очень хорошо подходил через год приема, на приеме гинеколог сказал, что доза гормонов у препарата высокая и его нельзя пить молодым девушка, я отменила препарат. До этого пробовала однофазные препараты: логест, новинет, они мне не подошли. Сейчас снова хочу начать принимать ОК, очень сильно болею за две недели до менструации(болит грудь, низ живота, смена настроения.) Не повредит ли мне три-регол или стоит принимать более современный препарат, например Джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 23:00
Если вам подходит препарат, который вы принимали, можно применять дальше. Но если не важен контрацептивный эффект могу порекомендовать приём препарата дисменорм, не менее 6 месяцев.