Пмк и стрес

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет с 17 лет я постоянно, ежедневно, нахожусь в тяжелом нервном напряжении, порой доходило до госпитализации. Все из -за тяжелых отношений с родственниками проживающими вместе. Изменить что-то не возможно, старания напрасны. У меня Пмк ко всему постоянно от нервов чсс не менее 130, бывало 155. Я очень переживаю за свое здоровье. Очень прошу подсказать можно ли пройти обследование и какое? К сожалению мне понадобилось 9 лет чтобы хоть как-то, по возможности изолировать себя, однако от родственников, близких практически не возможно. Я понимаю это не экстренный случий требующий внимания, однако я серьезно обеспокоина симптомами, любое малейшее нервное напряжение приводит к затруднению дыхания, учашению сердцебиения, тремору в конечностях, повышение ад 140/85. Я не говорю уже о том когда приходиться отстаивать себя, в таких случаях как раз таки пульс доходит до страшных показателей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-28 18:13
Здравствуйте. Ваш ПМК сильно на это не влияет. Единственным выходом считаю обращение к психотерапевту, чтобы научиться отдаляться от ситуации и спокойнее реагировать.