ПМК 1 ст, недостаточность не более физиологической

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в заключении на Узи сердца написали: пролапс передней створки МК 1 ст (3-3.5) это мне понятно. А дальше - недостаточность МК ТК не более физиологической. Это как понять? У меня какая то недостаточность значит есть? Еще я прочитала что этот ПМК бывает с регургитацией. У меня написано что она тоже физиологическая. Это значит есть она или нет?
И могу ли я заниматься спортом, конкретно - отжиманиями от пола? Также страдаю от приступов панических. От этого степень ПМК не увеличиться? Нужно ли мне каждый год узи делать?
заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-02 22:20
Здравствуйте. По сердцу у вас все хорошо, ет поводов для переживаний и дальнейших наблюдений.