Пмгментация и почки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей девочке 6 месяцев, на теле есть пигментные пятна около 13 штук, мелкие. Были на консультации у генетика, дерматолога и хирурга. По их части ничего нет. Единственное, что сказали, что может быть проблема в почках, и то после упоминания того, что ребенок ходит редко в туалет, то есть на утро бывает, что памперс может быть сухой, по анализу мочи в соответствии с нормами нашей лаборатории занижен креатинин-0.9, в остальном норма, также прошли узи почек-норма. Скажите пожалуйста могут ли быть такие пятна(фото прилагаю) следствием проблем с почками или это просто пигмент у ребенка такой
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, я вас уверяю при таких показателях, что это не почки. Пигментация это обмен мелатонина в коже иногда это особенности кожи, иногда при определённых проблемах с обменом в печени чаще генетического характера
Оксана 2020-02-28 14:56
Спасибо за ответ. Подскажите если сможете какого генетического характера? У генетика вроде были и еще если знаете характерны ли такие пятна для проблем с печенью. Стоит ли ребенку ее проверять
Это я вам не могу подсказать