Плывет в голове и страх

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пралапс митрального клапана 1ст.,субклинический териотоксикоз в стадии лечения, ставили с детства всд
Здравствуйте, помогите мне разобраться в себе. Проблема в том что меня на протяжении примерно 3 месяцев беспокоит легкое головокружение (как легкое опьянение) на протяжении всего дня и панические атаки бывают что меня всю трясёт. Это началось после укола который мне не должны были сделать в приемном покое(это долгая история) и мне стало плохо от него пересох рот сильно, тело ватное было как будто теряю сознание и всё мне после этого случая каждый день не очень, бывает более менее а бывает как накатит и пью пол таблетки феназепама. Была у трёх неврологов сказали что это что то нервное и обратиться к психологу или психотерапевту, это в другой город надо ехать а пока что нет возможности. Со мной многие разговаривали и успокаивали понимаю, но не могу с этим справиться.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-19 20:32
Здравствуйте, Ася! Про эффект укола и действие фенозипана проконсультировать не могу, так как психолог не имеет медицинского образования. С паническими атаками работает психиатр, если, конечно, Вы сами себе их не придумали, а такое возможно.
Если врачи болезней не находят, то, вероятно, Вы сами себя накручиваете и организм верит и проявляет различные негативные реакции.
Если Вы ощущаете, что лекарства на Вас сильно действуют, попробуйте на время отказаться от них. Займитесь саморегуляцией. Головокружение может быть из-за разных причин, в психологическом плане это волнение. Вам необходимо чаще расслабляться, попробуйте перестать думать о той ситуации с уколом и не накручивать себя. Чаще отдыхайте, высыпайтесь, ешьте больше витаминов, гуляйте на свежем воздухе, бывайте на природе - все это дает энергию и снимает стресс.
С уважением Елена.