Плотные болезненные покраснения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Несколько дней назад у меня появилось покраснение на суставе указательного пальца. Опухло, не сгибается, немного болит. Затем на коже среднего пальца той же руки появилось уплотнение красное, без точек. Через нескллько дней на другой руке на фолангах пальцев появились красные уплотнения с белой точкой посередине, болезненные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-31 07:43
Здравствуйте, Ирина!
Это -ознобление / от холода .
Вы работаете в холодном помещении?
Ирина 2018-02-02 04:16
Да, в помещении прохладно и на улице неделю назад было -40. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 14:59
Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
При негативной динамике посетите ревматолога.
Одевайтесь тепло, избегайте холода.