Плотное уплотнение под кожей

Спрашивает: Ромарио88
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вопрос заключается в следующим: обнаружил твёрдое уплотнение в лобковой зоне под кожей по середине, слегка овальное, размером с горошину, прощупывается, к коже не прикреплено, достаточно подвижное (как будто перекатывается) не болит даже при нажатие. Появилось примерно 2 недели назад, когда начинала воспаляться припухлость были болезненные ощущения при ощупывание и доставляла дискомфорт. Принял за воспалившийся лимфоузем, пропил слабенькие антибиотики для профилактики. Сейчас не тревожит и практически не замечаю эту шишку, в размере вроде заметно не увеличивается, но и не рассасывается, в одной поре. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-20 02:12
Здравствуйте! В данной области очень часто увеличиваются лимфоузлы по причине моче-половой инфекции, а так же различного рода кожных инфекций (фурункул, карбункул, флегмона), в особенности волосистой части лобка. Стоит попробовать найти воспаление в виде прыщика, если нет, то можете пройти УЗИ, чтобы убедиться, что это в действительности лимфоузел. Если окажется, что лимфоузел, то сдадите анализ мочи у врача-уролога или терапевта.