Плотная шишечка под вторым резцом после анестезии

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Месяц назад делала художественную реставрацию передних нижних зубов, спустя неделю разболелся второй резец, удалили нерв, поставили штифт, после отхождении анестезии ломило всю челюсть, пила обезболивающие, появился еле заметный отек. Прошло уже три недели, отек спал, но в месте вкола анестезии плотная шишечка, не могу шевелить правой верхней частью подбородка, т. к. больно, такое чувство, что все заспазмировано. Сам зуб не болит, но иногда немного реагирует при накусывании. Стоматолог осмотрела, сказала, что гноя нет и это будет проходить в течении двух месяцев. Подскажите, действительно ли не надо это состояние лечить и все само должно пройти?. Рентген сделан, когда был отек.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-29 22:09
Вероятно, во время анестезии был травмирован подбородочный нерв. Соглашусь с тем, что в течение 2-3-х месяцев чувствительность должна восстановиться.
Отпишитесь через месяц.