Плотная родинка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня есть несколько выпуклых родинок на теле, но они все мягенькие, эластичные, подвижные. А вот эта прям твердая. Щупаешь и она плотнее кожи, не подвижная. Нормально ли это? Везде пишут что "хорошая" родинка должна быть мягкой и эластичной, почему у меня тогда твердая? (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 00:36
Здравствуйте , Валерия!
Это - совершенно доброкачественный пигментный невус.
Не волнуйтесь!
Избегайте солнца , используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
При возможности - проведите дерматоскопию невусов.