Плотная ободочная кишка

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно прощупал восходящую кишку, она очень твердая, когда стоя прощупываю даже усилий не доставляет почувствовать её, лежа не пальпируется. В туалет хожу с трудом, утром сначала нормальный стул выходит, потом жидкий, а ближе к обеду всё ставновится нормальным, и часто мучает газообразование. Примесей крови и слизи нет явных нет. Может ли восходящая кишка быть плотной в норме?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-11 04:40
Здравствуйте, если вы астеничный, и если она забита каловыми массами, то в принципе вы можете ее пропальпировать.