Плоскостопие или что то другое?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 15 лет, вот там где продольный свод, мышца есть такая, бывает спазм, она как будто сокращается, похоже на судорогу и болевые тянущие ощущения в ней, неприятно очень, бывает то на одной ноге, то на другой, это длится 5-10 секунд, начинаю ее разминать и легче становится, также бывает при долгой ходьбе так, спазмы такие, и подергивания бывают, но растираю вроде нормально становиться, плоскостопия вроде нет, что это может быть?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-22 10:43
Плоскостопие
Максим 2017-12-22 13:22
Я вот, начал носить ортопедические стельки, с ними вроде лучше, и палку катаю, стараюсь чаще разминать, правильно ли я делаю? И что можно добавить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-22 16:26
Хуже не будет. Добавьте визит к ортопеду для получения прогноза по Ваших действиях