Плоскостопие

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Ребенку 2 года и мес. Мне кажется, что у него плоская стопа. Как можно в домашних условиях определить, есть или нет у ребенка плоскостопие. Наш местный ортопед проблемы не увидел, но что-то его мнение не вызывает у меня доверия. Помогите, пожалуйста!
Теги: консультация детского хирурга, плоскостопие
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июня 2011 года

2 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2011-07-02 00:11
Здравствуйте. В домашних условия можно сделать отпечаток стопы на листе белой бумаги, провести прямую линию от большого пальца до середины пятки и от середины пятки до второго межпальцевого промежутка. Если внутренний изгиб отпечатка стопы заходит за вторую линию, стопа нормальная. Если находится между двумя линиями- стопа уплощена (1-я степень). И, соответственно, если не доходит до первой проведенной линии- плоскостопие 2-ой, 3-й степени.
Виктория 2011-07-19 16:43
Спасибо!!!!!