Плоскоклеточная метаплазия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой, а то сама себя съела от переживаний. Сдавала в самый последний день месячных мазок на онкоцитологию при прохождении комиссии. Пришел ответ на анализ с диагнозом плоскоклеточная метаплазия. Я испугалась, побежала к гинекологу с другого участка, так как наша врач в отпуске, пришла она мне и говорит: "Что Вы с такой ерундой пришли, это мелочь, поставьте свечи полижинакс и все, это на фоне воспалений. "Вышла наша, я к ней, а она меня как напугала, что я спать не могу, есть не могу, в инете лучше не читать, совсем все плохо-везде рак. Прописала мне свечи тержинан и потом вагинорм-с, а затем контрольный мазок. Скажите пожалуйста:
1) На сколько страшен диагноз?
2) Достоверен ли анализ, если взяден мазок с выделениями на последний день месячных?
3) Правильно ли назначены препараты для санации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 12:18
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-08-07 12:28
На руках ничего нет. Дерматолог(при прохождении комиссии) написала направление к гинекологу, где просто указала п/м (плоскоклеточная метаплазия). Еще и воспаления, лейкоциты повышены 20-25. Больше ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 12:29
Это не дело. Сложно оценивать, не видя