Плоское белое пятно в горле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронические боли в горле
Здравствуйте, у меня в горле появилось плоское белое пятно (на фотографии слева сверху), сильная боль при глотании с той стороны, красное горло. Раньше так не болело, похоже на чирий но в горле. На гнойную пробку не похоже. Это не онкология? Очень страшно. Спасибо за ответ
Теги: белое горло
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это афтозная язва, как явление стоматита. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами Хлоргексидина 0,05%, Мирамистина и т. д. 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.