Плоско вальгусная стопа выраженной степени

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 5,8
Хронические заболевания: Часто болеем, бронхит.
Здравствуйте. Врач, детский ортопед поставил диагноз "Плоско вальгусная стопа выраженной степени". Но рентген нам не делали. Скажите пожалуйста, что в первую очередь надо сделать? Нужен ли рентген стоп? Какая ортопедическая обувь нужна? Заранее спасибо.
С Уважением, Николай.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-21 12:53
Для установки такого диагноза достаточно клинического осмотра. По поводу обуви версий достаточно много, доказательность эффективности при ношении только обуви сомнительна