Плоская папиллома

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я на ноге случайно содрала плоскую папиллому, крови было только чуть выступила, не сочилась, я протерла перекисью и помазала фукорцином, это очень опасно и нужно ли мне обращаться в больницу или оно и так заживет, и мазать ли мне ее еще? Спасибо Вам большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 10:32
Здравствуйте Ольга !
Фото добавить сможете ?
Ольга 2017-05-26 11:17
К сожалению нет, там просто маленькая вавка покрытая корочкой, не болит, не чешится, не сочится, она наверное отпадет, я так понимаю она заживает, или надо показаться очно,0, 3 мм в окружности?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 12:10
В таком случае - нет.
Должно быть - все хорошо.
Ольга 2017-05-29 11:14
Вы извените, но я еще спрошу, прошло 10 дней а корочка еще не отпала, такое может быть?
Ольга 2017-05-30 13:17
Извените Алина Викторовна, но пожалуйста посмотрите на нее, у меня получилось сделать фото, там правда она в фукорцине, может Вы расмотрите, заживает ли она и это нормальная корочка? Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-30 13:19
Здравствуйте !
По фото, все нормально .
Добавите фото без фукорцина через 14 дней .
Ольга 2017-05-30 13:29
Спасибо большое, значит что корочка еще держится это нормально и ее мочить ведь можно? И фото скину, спасибо еще раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-03 11:31
Здравствуйте!
Да.
Ольга 2017-06-13 14:53
Здравствуйте Алина Викторовна, сбрасываю Вам фото, она не совсем облезла, посмотрите пожалуйста, и что мне делать дальше. Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-14 13:31
Ольга!
Это - корка с фукорцина.
Нужно подождать пока сойдёт корка.
Увлажняйте детским кремом несколько раз в день.
Отпишитесь.
Ольга 2017-06-16 13:28
Спасибо Вам большое за помощь, корка отпала и там остался маленький шрам. Спасибо.