Пломбирование

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
ЗдравствуйтеХочу проконсультироваться норма или нет?
Сегодня запломбировала 2 передних зуба. Но щели между ними нет, ничего не пролезет! Они как два в одном! Нужно ли это исправлять?
Ели да, то что опять снимать пломбу? Или можно как тобез сверления? И как срочно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2016-01-16 00:44
Здравствуйте!
Если чувствуется распирание, как будто бы что-то мешает, дискомфорт; если не устраивает внешний вид пломбы - только в этом случае нужно переделать. К сожалению без "сверления" не обойтись. Но возможно не будут убирать всю пломбу, а только часть, возможно будут использовать специальные диски, что не так страшно, как боры. Если есть чувство распирания, желательно пойти к стоматологу в ближайшее время.
Будьте здоровы!