Пломба между двумя зубами

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день, у меня выпала пломба из зуба, пошел в стоматологию что бы дырку запломбировать. Там мне мало того что практически на каждый зуб наговорили либо кариес, либо "пломба дефект", так еще и отказались ставить пломбу на дырку якобы потому что с другой стороны этого зуба стоит общая пломба на 2 зуба. Врач сказала что надо и эту "лепешку" снимать и ставить 2 отдельные пломбы. Но меня эта "лепешка" не беспокоит, зачем ее снимать тогда.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-15 11:54
Под "лепешкой", скорее всего - кариес под пломбой.
Вам все верно сказали. Советую следовать рекомендациям и зубы дольше прослужат.
Михаил 2018-11-15 11:59
Но как это влияет на лечение самой дырки? Почему она отказалась лечить только дырку?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-15 12:26
Некоторые просто отказываются выполнять некачественную работу и идти на поводу у пациента.
Не вижу проблем. Обратитесь к другому стоматологу, который готов запломбировать, не обращая внимание на все остальное. Думаю, у вас не будет проблем с поиском "такого специалиста".
Михаил 2018-11-15 12:32
Извините, я не понял, что значит "выполнять некачественную работу"? Ведь "лепешка" к ее работе не имеет никакого отношения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-15 12:42
Это всего лишь предположение. Точный ответ можно получить только у того, кто отказался выполнять работу.
Всего доброго.