Плохой сон ночью

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Всд Вас двухстворчатый аортальный клапан
Здравствуйте,
Я часто просыпаюсь по ночам. Могу по три раза за ночь проснуться. В 2, в 4 в 6. С засыпанием никаких проблем нет, ложусь спать в 22-23: 00. Не позже. После того, как проснусь в 6 уже не могу уснуть. Пила 2 таблетки валерьянки на ночь около 2 недель, не помогло. Настойка пиона тоже не помогает. Комнату проветриваю на ночь. Целый день после хожу как зомби, ничего не хочется. Посоветовали капли Баха Рескью Ремеди, что скажете? Или необходимо что то другое пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-11 14:11
Здравствуйте. Лучше примите профилактически Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день.
Вечером перед сном можно пить Иван-чай, 1 чайную ложку залить стаканом кипятка, настоять 10 мин и выпить перед сном.
Мария 2017-06-22 03:38
Алёна, у меня подобная проблема со сном была. Так я в аптеке заприметила Гербастресс Ночной, там в составе есть и валериана (кстати, сама по себе она на меня тоже практически не действовала), и хмель - вот в комплексе они существенно способствуют тому, что я стала засыпать проще и быстрее, ночью теперь сплю крепко, никаких "просыпаний" среди ночи - не зря и валериана, и хмель успокаивающе на нервную систему воздействуют. А в составе комплексе есть же еще и витамин В6 и аминокислота