Плохой ОАК

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок, мальчик, 1год 4 месяца, переболел ОРВИ (на фоне заболевания-красное горло, сильный насморк, перешедший в отит, при прослушивании-признаки ларинготрахкита), лечение-ингаляции пульмикорт с физраствором, ингаляции амбробене с физраствором, анаферон детский, синупрет капли, сироп ацц, аскорутин, промывание носа ромашкой+капли деринат, в уши-сульфацил натрия плюс абрикосовое масло на турундах. Симптомы пошли на уменьшение через неделю. Есть остаточный насморк и откашливание после сна. Накануне анализа опухли и покраснели десна (лезут коренные зубы и клыки, начал чесать десна, ночью плакал и кусался), поднялась температура 37,2. Днём ребенок веселый, активный, кушает хорошо, смеётся, играет, не плачет. Сдали ОАК и ОАМ. Пришли результаты. Расшифруйте, пожалуйста!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-14 09:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет.
Анализ крови носит воспалительный характер. Или ребенок не долечен, или имеется воспалительный очаг, возможно и зубы.
Но разбираться с этим должны ваши педиатры.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2017-12-14 09:36
Большое спасибо!