Плохой метод защиты

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация, с мужем в настоящий момент используем презервативы, но во время полового акта, когда муж заканчивал он вытащил, но оказалась что защита порвалась. По календарю у меня стоит низкий уровень беременности(если верить приложению в телефоне и до пмс осталась 8 дней, мы выпили *Пастинор*скажите пожалуйста есть шанс забеременеть в данный момент не планируем, и если снова повториться такая ситуация, опять стоит пить пастинор, но слышала что его не реже 3-4 раз в год можно использовать. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 12:08
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Подберите себе на будущее адекватный метод защиты. Постинор каждый раз - не выход. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Регина 2017-05-12 19:00
Спасибо. На следующий день очень тошнит плохо. Последствия таблетки?