Плохой аппетит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев. Мы с рождения на ИВ, поэтому прикорм мы начали в 4 месяца. Уже много чего едим (овощные и фруктовые пюре, каши молочные и безмолочные, мясо, творог, печенье и домашние супы на мясе кролика). Но, примерно, месяц назад у нас сильно ухудшился аппетит. Приходится всё вталкивать и заставлять. Отказывается абсолютно от всего (кроме овощного пюре кабачка), смесь пьем более-менее нормально, но тоже меньше, чем раньше. Сейчас мы еще пьём таблетки мексидол, может, с ними как-то связано. Я очень переживаю. Если его не заставлять, то он не плачет и не просит. Посоветуйте, что мне делать? Как улучшить аппетит? Я в отчаянии. Может, есть какие-то витамины? Некоторым в этом случае назначается элькар. Что Вы можете о нём сказать? Я Вам буду очень и очень благодарна за ответ!
Если нужно, я могу расписать наш дневной рацион.
Спасибо Вам большое заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-09 15:32
Добрый день.
Мексидол может вызывать тошноту, ребенок об этом Вам не скажет, но от еды отказываться может. Поэтому можно отменить препарат (если Ваш лечащий врач такое допускает).
Элькар в таком возрасте желательно не применять.
Всего доброго.