Плохой анализ на флору и цитология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Два месяца назад сдавала мазок на флору и цитологию. Жалоб никаких не было, просто решила провериться. Сейчас появился небольшой зуд, выделения как обычно. Есть эрозия. Делали кольпоскопию - ничего страшного нет. Сказали прижигать можно позже. Месячных еще нет, кормлю ребенка грудью. Год назад было кесарево.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма
Экзоцервикс - в полученном материале эритроциты(++), лейкоциты(+++), плоский и призматический
эпителий.
Эндоцервикс - в полученном материале слизь, лейкоциты(+), плоский и призматический эпителий.
3. Дополнительные уточнения: флора смешанная.
4. Заключение: воспалительный тип мазка
О чем говорит результат мазка? Посоветуйте, пожалуйста, чем можно пролечиться? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

2 ответа

Добрый день, у вас признаки нарушения микрофлоры, выявлен кандидоз, вам необходимо противогрибковое лечение
Платная консультация
Наталья 2017-04-20 21:12
Добрый день! Большое спасибо за ответ!