Плохой анализ крови на гемостаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, беременность 23 недели. Сегодня получила результаты анализа: Международное нормализованное отношение (МНО) - 0.64 (0.80-1.15); Протромбиновое время (проба Квика) - 230.6 (70-130);
Протромбиновый индекс - 139.24 (80-110); тромбиновое время - 16.8 (14-21); АЧТВ - 23.7 (26.4-37.5); Антитромбин III - 118.7 (75-125); РКФМ - < 1 (0,0-4,0); фибриноген -3.75 (1.8-3.5); д-димер - 599 (0-550). насколько опасны такие показатели для ребенка? Последнее время чувствую себя плохо, часто низкое давление, сильная слабость и ощущение нехватки кислорода. Ногти у основания стали фиолетового цвета, проверяла сердце все в пределах нормы. Пью курантил по 1т 3 раза в день. Актовегин 1т 3р. д. Заранее огромное спасибо!

Теги: анализ на гемостаз, гемостаз анализ крови, плохие анализы на гемостаз
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-19 17:21
Здравствуйте.
Часть Ваших анализов говорит о повышенной склонности к тромбообразованию. Нужно решать с лечащим врачом, достаточно ли приема курантила, или необходимо терапию усилить. На расстоянии я не обладаю всей необходимой информацией, поэтому делать категорических советов не глядя не могу.
Удачи.