Плохой анализ 15-3

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, болит грудь при месячных. Опухает. Потом проходит после месячных. Анализы: Пролактин 346, СА125 - 16,2, СА 15-3- 43. Делали узи щитовидки. Сказали есть критическое отклонение но еще приема врача не было.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-20 08:38
Здравствуйте. Онкомаркер Са 15-3, не специфический, то есть может повышаться в норме или быть в норме при раке грудных желез.
Сделайте обследование грудных желез ММГ, УЗИ, дальше по результатам.
Татьяна 2019-03-20 13:48
Добрый день, доктор! Спасибо за ответ. Результаты узи прилагаю:
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-21 07:06
Какая динамика изменений по узи в грудных железах? Увеличиваются кисты? Все ли они простые? По описанию я не могу разобраться.