Плохое Зрение

Спрашивает: Али.
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Я ношу очки минус 1.25 недавно обратил внимание что у меня ухудшилось зрение в левом глазу обратился к врачу он мне поставил диагноз катаракта и посоветовал сделать операцию. Скажите пожалуйста есть ли возможность лечить данную болезнь медикаментозными путями заранее вам благодарен Вам. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-22 14:37
Добрый день! Начальные стадии катаракты не требуют оперативного лечения, можно обойтись закапываниями препаратов, учучшающих обмен в хрусталике, такие напрмиер как Квинакс (по 1 кап 3 раза в день месяц, затем перерыв, а зтем снова капаете). Предположить, как будет дальше развиваться катаракта, невозможно, это всегда очень индивидуально.