Плохое зрение

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Работаю водителем, приходится читать накладные и тут же за руль садиться и каждый раз приходится менять очки. В одних очках читаю, в других езжу на автомобиле. Очень не удобно. А есть ли возможность одних линз? Спасибо большое за уделённое время.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-16 01:14
Добрый вечер! Есть так называемые мультифокальные очки, в одно линзе совмещены диоптрии необходимые для близи, среднего расстояния и дали. Единственный минус - стоимость данных линз. Еть так же вариант бифокальных очков, но там расстояние только на близь и даль, да и визуально видны вставки для близи.