Плохое зрение

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 1992 года
Хронические заболевания: Частичная атрофия зрительного нерва, горизонтальный нистагм, обеех глаз
Добрый день, мне 24 года у меня проблема со зрением, лечусь регулярно зрение около 10 процентов, говорят мог быть удар в голове и от того ухудшилось зрение, мне посоветовали лечится травами, вот уде лечусь пол года очанка для глаукомы травы и делаю компресы, скажите может это все мне помоч или даже не стоит лечится травами? Улутшения пока не чуствую но утомляемость глаз снимае нормально, диагноз частичная атрофия зрительного нерва, горизонтальный нистагм, при дневном свете очень щюрются глаза хожу в солнечных очках, может вы порекомендуете мне какието травы, спасибо огромное за ответ
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-27 13:45
Очанка хорошо работает при воспалениях и повышении внутриглазного давления, поэтому иуменьшается напряжение. Что касается атрофии зрительного нерва - участки атрофии уде не восстановить. И дело тут не в травках. Конечно для прогноза нужно понимать объем проблемы лучше. Необходимо все, что поддерживает мозговую вое кровообращение и питает ткань глаза. Здесь важно удержать хотя бы то, что есть, и если не будет ухудшения - для Вас это результат. Для начала попробуйте принимать внутрь экстракт черники и перед сном закладывает пол веко по капельке топленого масла, а так де раскрепостите шею (гимнастика и мягкий массаж) , может так же поддержать гимнастика для глаз.