Плохое заживления ранок после удоления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Прочитав все отзывы, решила проконсультироваться у вас по поводу заживления ранок после удоления невусов. Я удалила 4 ноября 6 невусов, 2 из них плохо заживают. Одеждой зацыпила корочки и они отпали. Эти ранки находятся в таких местах, одна на сгибе ноги, где паховая зона, а вторая на яготице. И получается, что я их постоянно беспокою. Обрабатывала, сначала фукорцином, потом банеоцином без пластыря. Та которая на ягодице, постоянно мокреет и дёргает, чешиться, покалывает. Получается, что я постоянно сижу на ранке. Посоветуйте пожалуйста, чем можно обработать для быстрого заживления? Надо ли заклеивать? Фото. Спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 13:10
Здравствуйте!

Крем аргосульфан - тонким слоем 2 раза в день под повязку из марли или дышащий пластырь! До 2-3 нед

Промывать Раствор хлоргексидин 0,05 % перед сменой повязки и нанесением крема, повязку пластырь не срывать, а сначала размягчить хлоргексидином

Не мочите

Отпишитесь при необходимости

Всего доброго!
Ольга 2019-11-21 16:13
Спасибо большое за консультацию!