Плохое самочувствие при отмене ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимала Линдинет 20 7 месяцев и решила сделать перерыв, хотя переносила замечательно. Никаких побочек не было. На месяце отмены почувствовала себя плохо: знобит, тошнит, слабость. Предполагала, что беременна, раз мне так плохо. Но месячные пришли с задержкой и я решила опять принимать Линдинет 20. Сегодня приняла только 3 таблетку, но плохое самочувствие еще осталось. Может ли это быть от отмены ОК гормональный сбой так проявляться, все-таки мне уже 39.? Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 20:27
Добрый день, Татьяна.

Да, это вполне возможно из- за сделанного вами перерыва и скоро эти симптомы должны исчезнуть. Но если у вас во время перерыва были незащищенные половые контакты, то рекомендовал бы вам на всякий случай сделать тест на беременность.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-13 08:29
Спасибо за быстрый ответ! Подскажите еще, пожалуйста, как долго могут длиться эти симптомы с учетом того, что я начала опять принимать Линдинет20? Заранее. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 12:01
Думаю в течении месяца пройдут.