Плохое самочувствие после родов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,19 сентября 2016 года были вторые роды прошли успешно! 2 месяца чувствовала себя хорошо затем 15 ноября 2016 года поднимается давление 165/107 приехала скорая сказала что переутомление! После того случая становилось все хуже и хуже! Терапевт направила на анализы ОАК ОАМ и биохимия все в норме анализ на ттг все в норме! Давление то прыгает то через 5 минут уже нормальное пульс то 102 то 85 то 72 язык такое чувство что западает лицо постоянно напряжено и вытянутое боли постоянно в грудной клетке когда вдыхаю глубоко все болит зрение мутнеет иногда бввает такое что глаз открыть не могу ! боли в животе иногда ноги подкашиваются кажется что в обморок упаду голова тяжелая ночью могу спать могу и нет! Постоянно бросает в пот! Температура тела может быть то 37.2 через минут 20 36.8! Делала узи почек надпочечников, узи щитовидки все в норме узи сердца все в норме! Пила новопассит потом прекратила потому что появилась заторможенность теперь пью адаптол! Постоянно хочется сдать анализы если что то болит постоянно кажется что у меня онкология! Подскажите что это может быть никто диагноз поставить не может?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-12 14:39
Здравствуйте, Виктория.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Виктория 2017-10-14 21:56
С каждым разом какие то новые симптомы! Ходу к психологу но результатов покп нет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-16 13:37
Вашей проблемой должен заниматься врач-психотерапевт, а не психолог. Психолог не имеет медицинского образования.