Плохое самочувствие что делать

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, есть хронический тиреоидит. Принимаю эутирокс день 75, день 100. Гинеколог прописала мне индинол по 2 капсулы утром, 2 капсулы вечером. Плюс Гроприносин по 2 таб. 3 раза в день 10 дней. Получается я пропила почти месяц индинол и 10 дней одновременно гроприносин. И у меня стало такое самочувствие: очень расширяются зрачки, отекшие верхние веки, дискомфорт в грудной клетке, нехватка воздуха. Я так думаю у меня это началось из-за этих таблеток, а может просто совпадение. Но пить я их перестала несколько дней назад. Но все равно симптомы сохраняются. Иногда немного давит щитовидку. ТТГ летом я сдавала, был в норме, УЗИ без изменений. Кровь сдавала, показало повышенный калий и эритроциты. Хотя в моей поликлинике сказали, что ничего страшного. Фото прикрепляю. Подскажите, что мне сдать, как обследоваться, может к кардиологу? УЗИ сердца делала, ничего плохого не нашли. ЭКГ показывает блокады, но в поликлинике опять же сказали, что это у многих так и ничего страшного.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-27 00:13
Здравствуйте, Катя.
Уточните, в чём суть Вашего вопроса к эндокринологу? Вы не приводите в своём сообщении ни одного анализа крови на гормоны. По действию препаратов, которые назначил гинеколог, стоит консультироваться у гинеколога. По клиническому и биохимическому анализу крови – у терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя 2018-09-27 12:33
ТТГ - 1,66. Мои симптомы могут быть связаны с моим заболеванием щитовидной железы? Симптомы: дискамфорт в грудной клетке, нехватка воздуха, расширяются и уменьшаются зрачки. Или мне нужно к кардиологу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-28 03:05
С щитовидной железой это не связано. Обратитесь для начала к терапевту, после осмотра он направит Вас к нужному специалисту.