Плохое кровобращение

Спрашивает: игорь викторович
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Отец в 2011 перенес микроинсульт практически на ногах. После госпитализации начались проблемы с ногами. За это время ситуация только ухудшается. Ноги мерзнут(низ) с трудом передвигается. Госпитализация не помогает. В квартире находится два кота, представляете какая атмосфера. Но дело конечно не в котах. Я прекрасно понимаю что все дело в сосудах и кровообращении. Отношение в поликлинике по просту говоря на отмашку и для галочки что провели плановую госпитализацию. Отец как можно борется, не складывает руки и не падает духом. Сейчас ему больно наступать на ступни, периодически ноги отекают(низ). Перепробовали массу ортопедической обуви но во всех случаях, как он объясняет, наступает как на иголки. Я купил массажер для ног TAKASIMA, но он на отрез отказывается ей пользоваться. Приобрел себе оборудование NUGA BEST- массажную кровать, подогревающй коврик массажер. Подскажите пожалуйста как, хотя бы частично, восстановить кровообращение. Я понимаю что возраст уже диктует свои условия. Подскажите как почистить сосуды, может надо принимать статины(хотя холестерин у него в норме). Надеюсь на вашу консультацию. За ранее благодарен вам! С глубоким уважением Игорь Викторович
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-14 12:02
Меня очень бы интересовали анализы, ЭКГ, консультация кардиолога, реовазография ног (ступней и голеней).