Плохое качество сперматазоидов

Спрашивает: валентина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по анализам спермограммы неподвижные сперматазоиды составляют 97 процентов, сперматозоиды с паталогической морфологией 100 %, жизнеспособность живых 43%. В чем может быть причина такого анализа.
Что можно сделать, чтобы к ИКС улучшить качество и подвижность
Категория: Уролог
Добавлен: 15 мая 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-16 19:36
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев эякулята с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1
Платная консультация
Валентина 2022-05-16 19:49
А с таким анализом можно участвовать в эко с помощью икси. Будет ли результат