Плохо заживает нижняя фаланга мизинца руки

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: неь
Здравствуйте, прошу ответить на следующий вопрос: после ампутации нижней фаланги мизинца руки на шлифовальном станке плохо заживает рана. Что делать?
Состояние поврежденного участка: в правой верхней части поврежденного мизинца имеется покраснение размером с маленькую спичечную головку. Отечности мизинца - нет, температуры - нет. Назначили прием таблеток ксантинолу никотинат и ежедневные перевязки с хлорфилипт (масло).

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-01 10:57
Необходимо динамическое наблюдение врача, лучше того хирурга, который делал ампутацию, для правильности принятия решения по тактике лечения