Плохо вижу в даль

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я последние 2 года плохо вижу в даль. В институте не вижу с доски, а на остановках номер маршрута. Когда зажмурюсь, то виду нормально. Врач мне выписал капли "Изофрин", но я прочитал в интернете, что они не очень хорошие и сильно жгут когда заказываешь. Подскажите, а может есть какие-нибудь другие хорошие капли, что бы хорошо мне помогли? И подскажите, что у меня созрением? Врач говорил, что наверно ослаб зрачок и его нужно разработать каплями.
Категория: Офтальмолог

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-19 22:03
Добрый день! Неплохо было бы знат вашу остроту зрения и данные авторефрактометрии, по назначенному лечению, можно предположить - привычно-избыточное напряжение аккомодации, которое лечится с помощью мидриатиков (к сожалению, все капли данной группы обладают легким раздражающим действием, поэтому и жгут).
Валерий 2017-09-19 22:15
Мне такие анализы не проводили. Только в прошлом году, во взрослой поликлинике, врач говорила, что у меня зрение - 0.75. Что годик походите и если не будет улучшения то только очки. Год прошёл улучшений нету. Пошёл в платно, там только выписали ирифрин капать. А ирифрин вообще хорошие капли? Может есть какие-нибудь другие хорошие капли, что бы улучшить дальность видимость?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-19 22:18
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужны вышеперечисленные данные, тогда можно сказать, помогут Вам эти капли или нет
Валерий 2017-09-19 22:20
Эти данные мне где можно взять, в платной клинике?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-19 22:22
Для того, чтобы назначить Вам эти капли, должны были произвести данные обследования. (Чтение букв или знаков и прибор, в который Вы смотрите внутрь и видите картинку)
Валерий 2017-09-19 23:19
В общем перед покупкой капель Ирифрин, мне нужно пройти обследование на остроту зрения и данные авторефтарактометрии, правильно?
Валерий 2017-09-20 03:41
Хорошо, тогда буду проходить эти процедуры. Павел Константинович, а подскажите есть шанс, что зрение восстановиться?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-20 17:45
Если у Вас ПИНА, то с помощью Ирифрина можно восстановить, но при сохраняющемся образа жизни, может опять вернуться к прежнему, а при наличии миопии восстановить не получится
Валерий 2017-09-20 18:34
Павел Константинович, а что значит ПИНА и миопия? И что значит при сохраняющемся образе жизни?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-20 22:15
Привычно-избыточное напряжение аккомодации и миопия, значит нарушать зрительный режим