Плохо вижу после попадания инородного предмета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня утром косила траву электротриммером во дворе дома. Глаза, как назло не защитила. Вдруг что-то резко отскочило от земли и попало прямо в левый глаз. Может, кусочек травинки или веточки. Боль была не сильная, но появилась резь и слезотечение. Машинально гьаз потёрла. Подошла к зеркалу, ничего нет. Видимо это инородное тело ударилось об глаз и улетело. Теперь я плохо вижу этим глазом, всё расплывается, особенно вдаль. Осталось ощущение травмы, боли нет, покраснения нет, визуально с глазом всё в порядке. К врачу сегодня не попаду. Приём был до обеда. Скажите, что делать? Могла ли я повредить глаз? Что со зрением? Всегда видела хорошо, а теперь, если закрыть здоровый глаз и смотреть травмированным, вижу всё очень сильно расплывчато, буквы не читаются, ужас! Как вернуть зрение? И что значить плохая видимость? Это капец?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-18 19:56
Добрый день! Скорее всего у Вас травматическая эрозия роговицы, точно можно сказать только после очного осмотра офтальмолога. До приема закапывайте Тобрекс по 1 кап каждые 3 часа.