Плохо вижу из далека

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня плохо видит правый глаз, была у врача, сказал очки могу выписать. Я побоялась в них ходить, но а теперь думаю, что хотя бы телевизор буду в них смотреть. Какие нужно купить очки если в близи вижу хорошо? А в телевизоре буквы плывут
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-17 12:42
Добрый день, в Вашем случае можно думать в первую очередь о функциональном нарушении аккомодации - ПИНА (привычно-избыточное напряжение аккомодации). Сейчас пробуйте капать капли Ирифрин 2,5% в оба глаза на ночь в течении месяца, после курса контроль остроты зрения и затем, если будут нужны- выпишите очки.