Плохо спит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, моя дочка плохо спит! Может лечь в 18.00 и встать в 1.00 ночи! При этом ни днем ни утром не спит! Нужно ли будить ребенка в промежутке когда он долго спит чтоб покормить? Спасибо! Жду ответа!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-03 15:16
Добрый день.
В таком возрасте нужно устанавливать режим сна ребенка, так как сон ему также необходим для развития, как и еда. Будить на кормление или нет - лучше смотреть по ребенку, если вес набирает хорошо, после длительного сна кушает спокойно, не переедая, начит можно не будить, в противном случае - лучше разбудить, покормить, а потом снова укачивать.
Всего доброго.